&format=webp&quality=medium)
Pitti Engineering Share: भारतीय शेयर बाजार के लिए पिछला हफ्ता काफी शानदार रहा और इस दौरान स्टॉक मार्केट नया ऑल टाइम हाई बनाकर बंद हुआ. शेयर बाजार में तेजी की वजह अमेरिकी फेड द्वारा ब्याज दरों में 50 बेसिस प्वाइंट्स की कटौती और अमेरिकी की अर्थव्यवस्था का मजबूत रहना था. बाजार में रिकॉर्ड तेजी के बीच इंडस्ट्रियल प्रोडक्ट्स कंपनी Pitti Engineering के शेयर में गिरावट रही. ब्रोकरेज फर्म एक्सिस डायरेक्ट (Axis Direct) ने इस स्टॉक में 12-18 महीनों के लिए खरीदारी की सलाह दी है.
घरेलू ब्रोकरेज हाउस एक्सिस डायरेक्टर ने Pitti Engineering में खरीदारी की सलाह दी है. टारगेट प्राइस 1,572 रुपये प्रति शेयर दिया है. इस स्टॉक में एंट्री रेंज 1,294 रुपये है. 20 सितंबर को शेयर 1285.85 रुपये के स्तर पर बंद हुआ. करंट प्राइस से शेयर में आगे 22% से ज्यादा उछाल आ सकता है.
ये भी पढ़ें- 5 दिन में झमाझम बरसेगा पैसा, खरीद लें ये 5 Stocks
ब्रोकरेज रिपोर्ट के मुताबिक, औरंगाबाद प्लांट में नई क्षमता चालू करने के बाद कंपनी हैदराबाद में अपनी लेमिनेशन क्षमता को बंद करना शुरू करेगी. PEL उत्पादों की सटीक मशीनिंग के लिए 4 और 5 Axis CNC मशीनों के उपयोग को बढ़ाकर अपनी मशीनिंग क्षमताओं को मजबूत कर रहा है. मोटर मैन्युफैक्चरिंग में, लेमिनेशन वैल्यू चेन का 25%, कॉपर वाइंडिंग 25%, कास्टिंग 15-17%, शाफ्टिंग 4-5% और अन्य जैसे पैकेजिंग, प्रेस घटक, हार्डवेयर, आदि कुल वैल्यू चेन का लगभग 30% हिस्सा बनाते हैं. पीईएल वर्तमान में वैल्यू चेन के 40% को कवर करता है और इस संख्या को और बढ़ाने की उम्मीद करता है, जिसके लिए वह इन-हाउस कॉपर वाइंडिंग जैसे कदम उठा रहा है.
Pitti Engineering स्टॉक का 52 वीक हाई 1,448 रुपये है, जो इसने 23 अगस्त 2024 को बनाया है. स्टॉक 52 वीक लो 580 रुपये है. स्टॉक रिटर्न की बात करें तो दो हफ्ते में यह 2 फीसदी और एक महीने में 5 फीसदी गिरा है. हालांकि, बीते 3 महीने में शेयर 26 फीसदी, 6 महीने में 74 फीसदी और इस साल अब तक 80 फीसदी चढ़ा है. वहीं, पिछले एक साल में शेयर 117 फीसदी, 2 वर्ष में 325 फीसदी और 3 साल में 780 फीसदी से ज्यादा उछला है. BSE पर कंपनी का मार्केट कैप 4,560.24 करोड़ रुपये है.
(डिस्क्लेमर: यहां शेयर में खरीदारी की सलाह ब्रोकरेज ने दी है. ये जी बिजनेस के विचार नहीं हैं. निवेश से पहले अपने एडवाइजर से परामर्श कर लें.)