&format=webp&quality=medium)
भारतीय रेल ने कई ट्रेनों के शेड्यूल में किया बदलाव (Reuters)
Indian Railways: यात्रियों को बेहतर रेल सेवा देने की दिशा में भारतीय रेल देश के अलग-अलग हिस्सों में लगातार विकास और सुधार कार्य कर रही है. इसी दिशा में भारतीय रेल के मध्य रेलवे जोन के सोलापुर मंडल के अंतर्गत आने वाले दौंड-कुर्डुवाडी रेल खंड पर स्थित भोगांव-वाशिंबे के बीच दोहरी लाइन के कमिशनिंग के लिए नॉन इंटरलॉकिंग का काम किया जाना है. भोगांव-वाशिंबे के बीच होने वाले इस नॉन इंटरलॉकिंग की वजह से कर्नाटक के हुबली से उत्तर प्रदेश के बनारस के बीच चलने वाली ट्रेन प्रभावित होगी.
पूर्वोत्तर रेलवे के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी पंकज कुमार सिंह द्वारा दी गई जानकारी के मुताबिक 5 अगस्त, 2022 को हुबली से चलने वाली गाड़ी संख्या- 17323, हुबली-बनारस साप्ताहिक एक्सप्रेस और 7 अगस्त, 2022 को बनारस से चलने वाली गाड़ी संख्या- 17324, बनारस-हुबली साप्ताहिक एक्सप्रेस कैंसिल रहेगी.
रेलवे प्रशासन द्वारा पहले दी गई जानकारी के अनुसार चलाई जाने वाली कई ट्रेनों की संचालन तिथि में ऑपरेशनल वजहों के कारण बदलाव किया जा रहा है. इन ट्रेनों में गोरखपुर और गोमतीनगर के बीच चलने वाली एक्सप्रेस ट्रेन भी शामिल है.
इसके साथ ही, रेल प्रशासन द्वारा लिए गए एक अन्य फैसले के अनुसार गाड़ी संख्या- 15080/15079, गोरखपुर-पाटलीपुत्र-गोरखपुर एक्सप्रेस 7 अगस्त, 2022 के स्थान पर 14 अगस्त, 2022 से सप्ताह में 5 दिन के बजाय रोजाना चलाई जाएगी.