&format=webp&quality=medium)
शेयर बाजार में सोमवार को लगातार दूसरे दिन तेजी दर्ज की गई. सेंसेक्स 60,224 और निफ्टी 17,711 पर बंद हुए. इससे पहले शुक्रवार यानी 3 मार्च को भी बाजार में तूफानी देखने को मिली थी. बाजार में लौटी तेजी के चलते निवेशकों को जोरदार प्रॉफिट हुआ है. एक्सचेंज आंकड़ों के मुताबिक दो दिन की तेजी में निवेशकों को 5.5 लाख करोड़ रुपए का तगड़ा प्रॉफिट हुआ है.बता दें कि मंगलवार को शेयर बााजर होली के अवसर पर बंद है..
बाजार में जोरदार तेजी से BSE पर लिस्टेड कंपनियों का कुल मार्केट कैप बढ़कर 265.5 लाख करोड़ रुपए हो गया है. बाजार की तेजी में 6 मार्च को IT, बैंकिंग और ऑटो स्टॉक्स सबसे आगे रहे. सेंसेक्स में टाटा मोटर्स का शेयर 2.79% चढ़कर बंद हुआ. चढ़ने वाले शेयरों में NTPC, RIL, Infosys, TCS, HDFC शामिल रहे. जबकि गिरने वाले शेयरों में TATA Steel 1.2% की गिरावट के साथ इंडेक्स में टॉप लूजर रहा. इसके अलावा इंडसइंड बैंक, अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर भी टूटकर बंद हुए.
मोतीलाल ओसवाल फाइनेंशियल सर्विसेज के रिटेल रिसर्च हेड सिद्धार्थ खेमका ने कहा कि दो दिन की तेजी में निफ्टी 2% चढ़ा. इससे मार्केट में जोरदार रिकवरी देखने को मिली है. India Vix भी 15 से टूटकर 12 के लेवल पर ट्रेड कर रहा है. उन्होंने कहा कि निकट अवधि के लिए यही ट्रेंड बरकरार रहने की उम्मीद है. इसकी वजह पॉजिटिव ग्लोबल संकेत हैं.