अब आपके सोने पर होगा पुलिस का पहरा, घूमने के दौरान नहीं होगी घर की टेंशन

शहर को कोई भी नागरिक जब भी घर से बाहर जाए तो अपना कीमती सामान नजदीकी पुलिस थाने में जमा करवाकर जा सकता है. वापिस आने पर उसे वह सामान मिल जाएगा.
अब आपके सोने पर होगा पुलिस का पहरा, घूमने के दौरान नहीं होगी घर की टेंशन

अगर कोई व्यक्ति थाने में जेवरात या कीमती सामान जमा करवाने आता है, तो उसका सामान पुलिस जमा कर लेगी.

आप जब भी कुछ दिनों के लिए घर से बाहर कहीं जाते होंगे, तो अमूमन घर का ख्याल रखने के लिए किसी पड़ोसी को कहकर जाते होंगे, या​ फिर घर में अगर कोई जेवरात हैं तो उन्हें बैंक के लॉकर में रखकर जाते होंगे. लेकिन अगर आपका बैंक में लॉकर नहीं है और पड़ोसी खुद ही घर से बाहर रहते हों तो ऐसी स्थिति में आप क्या करेंगे.

परेशान मत होइए, हरियाणा (Haryana) के हिसार में तो इस समस्या का डीएसपी अशोक कुमार ने परमानेंट सोल्यूशन निकाल दिया है. ऐसी स्थिति में आपके कीमती जेवरात की सेफ्टी हिसार पुलिस एक अलग ढंग से करेगी. डीएसपी अशोक कुमार ने आमजन के लिए एक सुविधा शुरू की गई है और इसके लिए हिसार के तमाम थानों को एक विशेष निर्देश दिए हैं.

हिसार पुलिस के मुताबिक, शहर को कोई भी नागरिक जब भी घर से बाहर जाए तो अपना कीमती सामान नजदीकी पुलिस थाने में जमा करवाकर जा सकता है. वापिस आने पर उसे वह सामान मिल जाएगा.

Add Zee Business as a Preferred Source

पुलिस करेगी निगरानी और वह भी बिल्कुल फ्री
डीएसपी अशोक कुमार ने बताया कि आज भी काफी आबादी ऐसी है, जिसके पास बैंक में लॉकर नहीं है. ऐसे में अगर कोई व्यक्ति थाने में जेवरात या कीमती सामान जमा करवाने आता है, तो उसका सामान पुलिस जमा कर लेगी. व्यक्ति छोटे बॉक्स में अपने जेवरात इत्यादि लाए और उस पर ताला लगा कर चाबी अपने पास ही रखें. इसके बदले सामान जमा करवाने वाले को एक स्लिप दी जाएगी. जब सामान वापिस लेना हो, तो वो पर्ची देकर बॉक्स वापिस लिया जा सकेगा. इस सुविधा का कोई चार्ज भी नहीं लिया जाएगा.


ज़ी बिज़नेस LIVE TV देखें:

घरों पर भी निगरानी
डीएसपी अशोक कुमार ने बताया कि इसके अलावा पुलिस को विशेष निर्देश भी दिए हैं कि मकान मालिक या वहां रहने वाला नागरिक पुलिस को इत्तला करके बाहर जाता है, तो पुलिस गश्त के दौरान उस घर पर विशेष नजर रखेगी.

(रिपोर्ट- रोहित कुमार/ हिसार)

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6