Allahabad Bank ने ब्याज दर में की भारी कटौती, सस्ती दरों पर मिल सकता है लोन

Allahabad Bank: नई ब्याज दरें 31 मार्च 2020 से प्रभावी होंगी. आरबीआई ने रेपो दर को 5.15 प्रतिशत पर स्थिर रखा है लेकिन मुंबई अंतरबैंक पेशकश दर का तीन माह का औसत 6.15 प्रतिशत से घटाकर 5.75 प्रतिशत वार्षिक पर आ गया है.
Allahabad Bank ने ब्याज दर में की भारी कटौती, सस्ती दरों पर मिल सकता है लोन

सरकारी बैंक बैंक ऑफ इंडिया भी इसी महीने होम लोन पर ब्याज दर में कटौती की है. (रॉयटर्स)

Allahabad Bank: सार्वजनिक क्षेत्र के इलाहाबाद बैंक (Allahabad Bank) ने शनिवार को वाह्य मानक आधारित लोन (External benchmark linked loan) के लिए ब्याज 0.40 प्रतिशत कम करने की घोषणा की. बैंक ने शेयर बाजार (stock market) को बताया कि बैंक की परिसंपत्ति देनदारी प्रबंधन समिति (ALCO) ने वाह्य मानक पर आधारित उत्पादों (लोन) के लिए ब्याज दर संशोधित करने का फैसला किया है. पीटीआई की खबर के मुताबिक, नई ब्याज दरें 31 मार्च 2020 से प्रभावी होंगी. आरबीआई ने रेपो दर को 5.15 प्रतिशत पर स्थिर रखा है लेकिन मुंबई अंतरबैंक पेशकश दर का तीन माह का औसत 6.15 प्रतिशत से घटाकर 5.75 प्रतिशत वार्षिक पर आ गया है.

इससे पहले इसी महीने भारतीय स्टेट बैंक ने एफडी पर ब्याज में कटौती की घोषणा की है. नई दरें 10 फरवरी से लागू हो गई हैं. बैंक ने रिटेल सेग्मेंट में टर्म डिपोजिट पर 0.10-0.50 फीसद तक की कटौती की है. एसबीआई ने सात से 45 दिन की अवधि को छोड़कर सभी अवधि की एफडी दरों में कटौती की है.

इसी तरह, एसबीआई ने 46 से 179 दिन की FD पर ब्याज दर में 0.50 प्रतिशत की कटौती की घोषणा की है. अब इस अवधि की जमा राशि पर बैंक पांच प्रतिशत की दर से ब्याज दे रहा है. हालिया संशोधन के बाद 180 दिन से एक साल तक की अवधि की जमा राशि पर 5.50 प्रतिशत की दर से ब्याज मिल रहा है. बैंक ने इस अवधि की जमा राशि पर 0.30 प्रतिशत की कटौती की है. इसके साथ ही एक साल से 10 साल तक की अवधि में मेच्योर होने वाली जमा राशि पर ब्याज 0.10 प्रतिशत घटकर 6 प्रतिशत रह गया है.

Add Zee Business as a Preferred Source

एक और सरकारी बैंक बैंक ऑफ इंडिया ने होम लोन पर ब्याज दर में कटौती की है. इससे होम लोन अब 8 प्रतिशत सालाना ब्याज पर मिल रहा है. इसी तरह ऑटो लोन 8.50 प्रतिशत पर मिलेगा. यह कटौती 10 फरवरी से लागू होगी.

ज़ी बिज़नेस LIVE TV देखें:

इसके अलावा ओरिएंटल बैंक ऑफ कॉमर्स ने कहा कि बैंक ने भी 10 फरवरी से MCLR में 0.10 प्रतिशत तक की कटौती की है. हालांकि बैंक का एक साल का MCLR 8.15 फीसदी पर बरकरार है. वहीं एक महीने और एक दिन की MCLR में क्रमश: 0.1 फीसदी और 0.05 फीसदी की कटौती की गई है.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6