सितंबर में ही OLA ने बेच डाले 18,000 से ज्यादा स्कूटर्स, जानें Ather समेत दूसरी कंपनियों की सेल्स

Electric Vehicle September Sales: इलेक्ट्रिक व्हीकल सेगमेंट में OLA का दबदबा है, कंपनी ने अकेले सितंबर महीने में 18000 से ज्यादा यूनिट्स को बेचा है, जो कि बीते साल सितंबर महीने के मुताबिक लगाभग डबल है.
सितंबर में ही OLA ने बेच डाले 18,000 से ज्यादा स्कूटर्स, जानें Ather समेत दूसरी कंपनियों की सेल्स

Electric Vehicle September Sales: अक्टूबर का महीना आ चुका है और ऑटो कंपनियां सितंबर महीने के लिए बिक्री के आंकड़ें जारी कर रही हैं. ऑटो कंपनियों ने अक्टूबर शुरू होते ही सितंबर बिक्री के आंकड़ें जारी कर दिए थे लेकिन अब फेडरेशन ऑफ ऑटोमोटिव डीलरशिप एसोसिएशन यानी FADA ने कंपनियों की रिटेल बिक्री का आंकड़ा जारी किया है. इस साल सितंबर महीने में ऑटो सेल्स में 22 फीसदी की बढ़ोतरी देखने को मिली है. वहीं इलेक्ट्रिक व्हीकल सेगमेंट की बात करें तो यहां भी देश की दिग्गज इलेक्ट्रिक व्हीकल मैन्यूफैक्चरिंग कंपनी OLA ने बाजी मारी है. इलेक्ट्रिक व्हीकल सेगमेंट में OLA का दबदबा है, कंपनी ने अकेले सितंबर महीने में 18000 से ज्यादा यूनिट्स को बेचा है, जो कि बीते साल सितंबर महीने के मुताबिक लगाभग डबल है. सितंबर 2022 में कंपनी ने 9898 यूनिट्स को बेचा था.

OLA ने सितंबर में बेचे 18647 यूनिट्स

इलेक्ट्रिक व्हीकल बनाने वाली कंपनी ओला इलेक्ट्रिक (OLA Electric) ने सितंबर में 18647 यूनिट्स को बेचा और सितंबर में कंपनी का मार्केट शेयर 1.42 फीसदी का रहा. जबकि सितंबर 2022 में कंपनी ने 9898 यूनिट्स को बेचा और कंपनी का मार्केट शेयर 0.92 फीसदी रहा.

Add Zee Business as a Preferred Source

इसके बाद Ather Energy के स्कूटर की सेल्स रही. कंपनी ने सितंबर महीने में 7123 यूनिट्स को बेचा और कंपनी का मार्केट शेयर 0.54 फीसदी रहा. इसके अलावा सितंबर महीने में कंपनी ने Greaves Electric Mobility ने 3605 यूनिट्स को बेचा और मार्केट शेयर 0.27 फीसदी का रहा.

Okinawa और Piaggio की सेल्स

इटली की टू व्हीलर मेकिंग कंपनी पियाजियो ने भी सितंबर के लिए बिक्री के आंकड़े जारी कर दिए. सितंबर महीने में कंपनी ने 2,925 यूनिट्स को बेचा और कंपनी का मार्केट शेयर 0.22 फीसदी रहा. इसके अलावा Okinawa Autotech की बात करें तो इस कंपनी ने 1789 यूनिट्स को बेचा और 0.14 फीसदी का मार्केट शेयर रहा.

कुल ऑटो बिक्री कैसी रही?

वाहन डीलर संघों के महासंघ (FADA) ने सोमवार को बताया कि कुल मिलाकर सितंबर में वाहनों के पंजीकरण का आंकड़ा 18,82,071 यूनिट्स पर पहुंच गया है. जबकि सितंबर 2022 में यह आंकड़ा 15,63,735 यूनिट्स का था. फाडा के अध्यक्ष मनीष राज सिंघानिया ने कहा कि आंकड़ों के विश्लेषण से पता चलता है कि सितंबर में वाहन बिक्री में बढ़ोतरी व्यापक रही है. इसके पीछे का कारण फेस्टिव सीजन और फेस्टिव सीजन में व्हीकल की डिमांड भी है.

Zee Business Hindi Live TV यहां देखें

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6