गुरुवार के ट्रे़डिंग सेशन के दौरान शेयर बाजार में भारी गिरावट है. भारतीय बाजार के प्रमुख इंडेक्स 3% से ज्यादा टूटे हुए हैं. बाजार में इतनी ज्यादा गिरावट है कि हर सेक्टर आज लाल निशान में ही है. निफ्टी 50 इंडेक्स 23300 के लेवल के नीचे ट्रेड कर रहा है. निफ्टी ऑटो इंडेक्स के सारे स्टॉक्स लाल निशान में ट्रेड कर रहे हैं और ये इंडेक्स 1100 अंकों की गिरावट के साथ ट्रेड कर रहा है. हालांकि ब्रोकरेज कंपनी मैक्वायिरी ने ऑटो सेक्टर पर रिपोर्ट जारी की है. रिपोर्ट में कहा गया कि PV ग्रोथ में अंतर दिखा है. SUVs सेगमेंट मजबूत है लेकिन छोटी कार पीछे हैं. SUVs ही PV ग्रोथ को आगे बढ़ा रहे हैं. वहीं 2W ग्रोथ व्यापक है. स्कूटर्स, मोटरसाइकिल्स से बेहतर प्रदर्शन कर रहे हैं
2/12Hyundai के शेयर पर भी ब्रोकरेज कंपनी ने आउटपरफॉर्म की रेटिंग को मेंटेन किया है. हालांकि इस शेयर पर ब्रोकरेज कंपनी ने 2506 रुपए का टारगेट प्राइस दिया है. ये शेयर भी भारी गिरावट के बीच 2 फीसदी तक टूटा है और 1951 रुपए पर क्लोज हुआ है. इस शेयर पर निवेशकों को दांव लगाने पर 28.44 फीसदी तक का रिटर्न मिल सकता है.
4/12टाटा मोटर्स पीवी के शेयर पर भी ब्रोकरेज बुलिश है. यहां ब्रोकरेज ने 385 रुपए का टारगेट प्राइस दिया है लेकिन न्यूट्रल की रेटिंग दी है. ये शेयर 4.73 फीसदी की गिरावट के साथ 309.20 के भाव पर बंद हुआ है. इस शेयर पर निवेशकों को 24.59 फीसदी तक की रिटर्न मिल सकती है.
8/12Escorts Kubota के शेयर पर आउटपरफॉर्म की रेटिंग है और 4314 रुपए का टारगेट प्राइस दिया गया है. शेयर ने 19 मार्च को 6% की गिरावट 2901 के लेवल पर बंद हुआ. इस शेयर में निवेशक अगर दांव लगाते हैं तो 48.70 फीसदी तक का रिटर्न मिल सकता है.
12/12