&format=webp&quality=medium)
Transrail Lighting IPO: ट्रांसरेल लाइटिंग लिमिटेड का IPO आज सब्सक्रिप्शन के लिए खुल गया है. ओपेन होने के साथ ही निवेशकों के बीच इस IPO को सब्सक्राइब करने की होड़ लग गई है. पहले ही दिन ये IPO दोगुने से ज्यादा सब्सक्राइब हो चुका है. एंकर इन्वेस्टर्स के लिए ये IPO एक दिन पहले खुल चुका था, जिसमें ट्रांसरेल लाइटिंग लिमिटेड ने आईसीआईसीआई प्रूडेंशियल म्यूचुअल फंड और टाटा म्यूचुअल फंड सहित बड़े (एंकर) निवेशकों से 246 करोड़ रुपये जुटाए हैं. आइए जानते हैं कि मार्केट गुरु अनिल सिंघवी का इस IPO को लेकर क्या राय है?
ट्रांसरेल लाइटिंग का IPO 19 दिसंबर से 23 दिसंबर के बीच खुला रहने वाला है. 2 रुपये प्रति शेयर फेस वैल्यू वाले इस शेयर का इश्यू प्राइज 410-432 रुपये रहने वाला है. जिसका लॉट साइज 34 है. 1,94,19,259 शेयरों का ये कुल 838.91 करोड़ रुपये का होने वाला है. इसमें 400 करोड़ रुपये का फ्रेश इश्यू और 438 करोड़ रुपये का OFS होने वाला है. 27 दिसंबर को IPO स्टॉक मार्केट में लिस्ट होगी.
मार्केट गुरु अनिल सिंघवी ने ट्रांसरेल लाइटिंग में लॉन्ग टर्म के लिए निवेश की सलाह दी है. अगले 2-3 साल में शेयर दोगुना हो सकता है. उन्होंने कहा कि कंपनी का मैनेजमेंट अच्छा है और कंपनी के पास 10 हजार करोड़ रुपये से बड़ा ऑर्डर बुक है. कंपनी का पिछले 2-3 साल का फाइनेंशियल ट्रैक रिकॉर्ड भी काफी अच्छा है और वैल्यूएशन भी काफी रीजनेबल हैं.