किराए पर रहने की सुविधा देता है ये Startup, बिजनेस में करेगा ₹10 करोड़ का निवेश, जानिए क्या है कंपनी का प्लान

यूनियन लिविंग अपनी विस्तार योजना के तहत मुंबई में करीब 1,000 बिस्तर की कुल क्षमता वाले नये केंद्र खोलने के लिए इस साल 10 करोड़ रुपये का निवेश करेगी.
किराए पर रहने की सुविधा देता है ये Startup, बिजनेस में करेगा ₹10 करोड़ का निवेश, जानिए क्या है कंपनी का प्लान

किराये पर रहने की सुविधा उपलब्ध कराने वाली स्टार्टअप (Startup) कंपनी यूनियन लिविंग अपनी विस्तार योजना के तहत मुंबई में करीब 1,000 बिस्तर की कुल क्षमता वाले नये केंद्र खोलने के लिए इस साल 10 करोड़ रुपये का निवेश करेगी. यूनियन लिविंग (Union Living) की शुरुआत 2020 में ऋषभ सोनी और पार्थ सोनी ने की थी. वर्तमान में इसकी मुंबई, पुणे और अहमदाबाद में नौ संपत्तियां हैं.

इन केंद्रों में बिस्तरों की संख्या 1,050 हैं. अधिकतर छात्र और पेशेवर लोग इनकी सुविधाओ का लाभ लेते हैं. यह 20,000 रुपये से लेकर 45000 रुपये प्रति बिस्तर लेता है. यूनियन लिविंग ने मंगलवार को एक बयान में कहा कि वह महालक्ष्मी में 220 बिस्तर, जुहू में 180 बिस्तर, खार/सांताक्रूज में 100 बिस्तर, गोरेगांव/मलाड में 150 बिस्तर, चेंबूर में 100 बिस्तरऔर नवी मुंबई में 200 बिस्तर की सुविधाएं पेश करने के साथ अपने कारोबार का विस्तार करेगा.

बयान के अनुसार, ‘‘कंपनी इस विस्तार पर 10 करोड़ रुपये का निवेश करेगी. कोष का उपयोग मुख्य रूप से नये सेंटरों के मालिकों के पास सुरक्षा राशि जमा करने और आंतरिक रूप सज्जा पर किया जाएगा.’’ स्टार्टअप कंपनी आमतौर पर संपत्ति उनके मालिकों से लम्बी अवधि के पट्टे पर लेती है.

Add Zee Business as a Preferred Source

यूनियन लिविंग के सह-संस्थापक ऋषभ सोनी ने कहा, ‘‘ मुंबई बाजार में नये केंद्र पेश करने की रणनीति लक्षित किराएदारों की विशिष्ट आवश्यकताओं तथा प्राथमिकताओं को पूरा करने और अलग-अलग जगह रहने की सुविधा मुहैया कराने की यूनियन लिविंग की प्रतिबद्धता को दर्शाती है.’’

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6