Weather Update: फिर हो सकती है बारिश, कुछ जगहों पर पड़ेंगे ओले, मौसम विभाग ने दिया अलर्ट

बंगाल की खाड़ी से आ रही नम और पश्चिमी हवाओं के मिलने से 24 और 25 फरवरी को पूर्वी भारत में कई जगहों पर तेज हवाओं के साथ बारिश होने की संभावना बनी हुई है. वहीं 25 और 26 फरवरी को उत्तर भारत के कई हिस्सों में बारिश दर्ज की जा सकती है. 24 फरवरी को हिमालय के आसपास के इलाकों खास तौदर पर पश्चिम बंगाल और सिक्किम में बारिश दर्ज की जा सकती है.
Weather Update: फिर हो सकती है बारिश, कुछ जगहों पर पड़ेंगे ओले, मौसम विभाग ने दिया अलर्ट

मौसम विभाग ने इन राज्यों में बारिश और ओले गिरने का अलर्ट जारी किया (फाइल फोटो)

बंगाल की खाड़ी से आ रही नम और पश्चिमी हवाओं के मिलने से 24 और 25 फरवरी को पूर्वी भारत में कई जगहों पर तेज हवाओं के साथ बारिश होने की संभावना बनी हुई है. वहीं 25 और 26 फरवरी को उत्तर भारत के कई हिस्सों में बारिश दर्ज की जा सकती है. 24 फरवरी को हिमालय के आसपास के इलाकों खास तौदर पर पश्चिम बंगाल और सिक्किम में बारिश दर्ज की जा सकती है. पूर्वी उत्तर प्रदेश और उत्ताखंड में अगले 48 घंटे में कई जगहों पर रुक- रुक कर बारिश दर्ज की जा सकती है.

इन राज्यों में बारिश के आसार

मौसम विभाग की रिपोर्ट के मुताबिक 24 फरवरी को छत्तसीगढ़, हिमायल के आसपास के इलाकों खास तौर पर पश्चिम बंगाल, सिक्किम और झारखंड में कई जगहों पर 40 किलोमीटर प्रति घंटा तक की स्पीड से हवाएं दर्ज की जा सकती हैं. कुछ जगहों पर बारिश और ओले पड़ने की भी संभावना बनी हुई है. उत्तर प्रदेश, बिहार, ओडिशा, असम और मेघालय में कई जगहों पर बारिश दर्ज की जा सकती है.

Add Zee Business as a Preferred Source

25 फरवरी को इन राज्यों में गिर सकते हैं ओले

मौसम विभाग कि रिपोर्ट के मुताबिक 25 फरवरी को उत्तराखंड, झारखंड, पश्चि बंगाल, सिक्किम, ओडिशा, मेघालय, अरुणांचल प्रदेश, नागालैंड, मणिपुर, मिजोरम और त्रिपुरा में कुछ जगहों पर तेज हवाओं के साथ बारिश और ओले गिरने की संभावना बनी हुई है.

दिल्ली में ऐसा रहेगा मौसम
दिल्ली में सोमवार को आसमान साफ रहेगा. अधिकतम तापमान 27 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस के करीब रहेगा. रविवार को अधिकतम तापमान 26.8 डिग्री सेल्सियस रहा. ये सामान्य से 2 डिग्री सेल्सियस अधिक है. वहीं न्यूनतम तापमान 12.8 डिग्री सेल्सियस रहा. ये भी सामान्य से 02 डिग्री सेल्सियस से अधिक रहा.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6