LIVE TV
ZEE Business Hindi
ZEE BUSINESS
Switch to English Switch to English
Live TV
Live TV
  • भारत
  • बजट 2021
  • गैलरी
  • कारोबार
  • जॉब्स
  • पर्सनल फाइनेंस
  • शेयर बाजार
  • टेक्नोलॉजी
  • ऑटो
  • स्मॉल बिजनेस
  • बैंकिंग
  • रेलवे
  • एविएशन
  • इकोनॉमी
होम »भारत

Farmers Protest Delhi: 3 दिसंबर को सरकार किसान संगठनों से करेगी बात, कृषि मंत्री ने की ये अपील

केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने किसानों से अपील किया कि ठंड और Covid-19 को ध्यान में रखते हुए वह अपना प्रदर्शन छोड़ें.

  • Twitter
  • Facebook
  • Linkedin
  • whatsapp

इससे पहले भी 2 चरण की, जिसमें अपने स्तर पर और सचिव स्तर पर किसानों से बातचीत हो चुकी है. (रॉयटर्स)

Written By: सौरभ सुमन
Updated: Fri, Nov 27, 2020
09:06 pm
नई दिल्ली
ट्रेंडिंग न्यूज़
Farmers Protests in Delhi: Government offers talks on 3 December Farmers Protest Delhi: 3 दिसंबर को सरकार किसान संगठनों से करेगी बात, कृषि मंत्री ने की ये अपील

Farmers Protest Delhi: संशोधित कृषि कानून (Amended Agricultural Law) में बदलाव की मांग को लेकर जारी किसान आंदोलन (Farmers Protest) के बीच आज केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर (Narendra Singh Tomar) ने कहा कि सरकार (Government) किसान संगठनों से आगामी 3 दिसंबर को बातचीत करेगी. कृषि कानून में बदलाव की मांग पूरी न होने के विरोध में कुछ राज्यों के किसान दिल्ली (Delhi) की तरफ कूच कर रहे हैं. तोमर ने किसानों से अपील की है कि ठंड और Covid-19 को ध्यान में रखते हुए वह अपना प्रदर्शन छोड़ें.

पहले भी हुई है बात (There has been talk before)
इससे पहले भी 2 चरण की, जिसमें अपने स्तर पर और सचिव स्तर पर किसानों से बातचीत हो चुकी है. केंद्रीय मंत्री ने कहा कि बातचीत के लिए किसान यूनियन को हमने आमंत्रण भेजा है. उन्होंने कहा कि सरकार हमेशा किसानों से बातचीत के लिए तैयार है. तोमर ने दोहराया कि नए कृषि कानूनों से किसानों के जीवन में क्रांतिकारी बदलाव आएंगे. कानून में किसी भी भ्रम को दूर करने के लिए हम बातचीत करेंगे.

इससे पहले भी 2 चरण अपने स्तर पर, सचिव स्तर पर किसानों से वार्ता हो चुकी है। 3 दिसंबर को बातचीत के लिए किसान यूनियन को हमने आमंत्रण भेजा है : केंद्रीय कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर https://t.co/6jPphoz67M

— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 27, 2020

हरियाणा के सीएम ने कही ये बात (Haryana CM Statement)
हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर (Haryana Chief Minister Manohar Lal Khattar) ने भी कहा है कि केंद्र सरकार बातचीत के लिए हमेशा तैयार है. मेरी सभी किसान भाइयों से अपील है कि अपने सभी जायज मुद्दों के लिए लिए केंद्र से सीधे बातचीत करें. आंदोलन इसका जरिया नहीं है, इसका हल बातचीत से ही निकलेगा. 

केंद्र सरकार बातचीत के लिए हमेशा तैयार है।

मेरी सभी किसान भाइयों से अपील है कि अपने सभी जायज मुद्दों के लिए केंद्र से सीधे बातचीत करें। आन्दोलन इसका जरिया नहीं है- इसका हल बातचीत से ही निकलेगा

— Manohar Lal (@mlkhattar) November 27, 2020

दिल्ली से सटे इलाकों में व्यवस्था चरमराई 
किसानों के इस आंदोलन से कई इलाकों और शहरों में व्यवस्था चरमरा गई. लोगों को इस वजह से काफी परेशानियों का सामना करना पड़ा है. पड़ोसी राज्यों से किसान दिल्ली आने पर अड़े हुए थे जिसकी वजह से हरियाणा और दिल्ली के सीमावर्ती इलाकों में माहौल बेहद तनावपूर्ण रहा. कई जगह किसानों की भीड़ पर वाटर कैनन से पानी की बौछार की गई तो कभी आंसू गैस के गोले भी दागे गए. 

FARMERS

(रॉयटर्स)

ज़ी बिज़नेस LIVE TV यहां देखें

स्टेडियम को अस्थायी जेल में बदलने से इनकार Refusal to convert stadium into temporary jail
दिल्ली पुलिस ने दिल्ली सरकार से शहर के नौ स्टेडियम को अस्थायी जेल में बदलने की रिक्वेस्ट की थी, लेकिन दिल्ली सरकार ने यह कहते हुए साफ साफ इनकार कर दिया कि किसान कोई क्रिमिनल नहीं हैं.

TAGS:
Farmers Farmers protest Delhi
ट्रेंडिंग न्यूज़
Farmers Protests in Delhi: Government offers talks on 3 December Farmers Protest Delhi: 3 दिसंबर को सरकार किसान संगठनों से करेगी बात, कृषि मंत्री ने की ये अपील

Latest News

TANDAV controversy: वेब सीरीज में होगा बदलाव, लेकिन विधायक ने कहा- हमारा 'तांडव' रुकेगा नहीं

Budget 2021: सीनियर सिटीजन को बजट में टैक्स में राहत मिलने की हैं उम्मीदें, ये है डिमांड

1 जनवरी से हो चुका है ये बड़ा बदलाव, 50000 से ऊपर के ट्रांजैक्‍शन पर लागू है नई शर्त

PNB ATM Users Alert: 1 फरवरी से कैश निकालने के बदल जाएंगे नियम, यहां जानें सबकुछ

बैटरी बैक अप जानदार, गेमिंग एक्पीरिएंस शानदार, Vivo के नए स्मार्टफोन Y20G में बहुत कुछ है खास!

JEE Main 2021 Exam: IIT में दाखिला हुआ आसान, सरकार ने 75% नंबर के नियम को हटाया

वेब सीरीज Tandav पर भड़कीं कंगना रनौत, बोलीं- 'है हिम्मत अल्लाह का मजाक उड़ाने की'?

आप भी हैं Smartphone हैंग होने से परेशान? राहत दिलाएंगी ये तरकीबें 

21 जनवरी को आएगा साल का तीसरा बड़ा IPO, पैसा लगाइए-मुनाफा कमाइए

Ivanka Trump फिर सुर्खियों में, अब इस स्‍कैंडल में आया नाम

Follow us on

zeebiz
zeebiz

Partner Sites

  • Zee News
  • Hindi News
  • Marathi News
  • Bengali News
  • Tamil News
  • Malayalam News
  • DNA
  • WION
Copyright © Zee Media Corporation Ltd. All rights reserved