&format=webp&quality=medium)
Gensol Engineering Ltd Order: सोलर एनर्जी सेक्टर की दिग्गज कंपनी Gensol Engineering Limited पर रविवार को बड़ा अपडेट आया है. जेनसोल इंजीनियरिंग ने शेयर बाजार को जानकारी दी है कि कंपनी को महाराष्ट्र में एक बड़े सोलर प्रोजेक्ट का ऑर्डर मिला है. इस प्रोजेक्ट की कुल लागत 780 करोड़ रुपए होगी. शुक्रवार को मुहूर्त ट्रेडिंग के दौरान कंपनी का शेयर 2 फीसदी से ज्यादा तेजी के साथ बंद हुआ था. जेनसोल इंजीनियरिंग की स्थापना साल 2012 में हुई थी.
Gensol Engineering Limited की रेगुलेटरी फाइलिंग के मुताबिक कंपनी को महाराष्ट्र में प्रोजेक्ट के तहत 150 मेगावाट की सौर ऊर्जा संयंत्र स्थापित करना है. कंपनी इस प्रोजेक्ट के लिए जमीन अधिग्रहण से लेकर डिजाइन, इंजीनियरिंग, निर्माण, और संचालन तक सभी ज़रूरी काम करेगी. कंपनी 150 मेगावाट के ग्रिड-कनेक्टेड सौर ऊर्जा संयंत्र की स्थापना करेगी और साथ ही बिजली वितरण के लिए आवश्यक बुनियादी ढांचे का भी विकास करेगी.
शेयर बाजार को दी जानकारी के मुताबिक Gensol Engineering अगले तीन साल तक इस प्रोजेक्ट के संचालन और रखरखाव का भी जिम्मा संभालेगी. कंपनी के अधिकारियों ने इस परियोजना को भारत के स्वच्छ ऊर्जा लक्ष्यों को प्राप्त करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया है. यह परियोजना महाराष्ट्र के ऊर्जा बुनियादी ढांचे को मजबूत करने और भारत के सतत ऊर्जा लक्ष्यों में योगदान करने में मदद करेगी.
शु्क्रवार को कारोबारी सत्र के दौरान Gensol Engineering Limited का शेयर 2.05% या 16.35 अंकों की तेजी के साथ 815.50 रुपए पर बंद हुआ. NSE पर कंपनी का शेयर 2.43 % या 19.35 अंकों की तेजी के साथ 817 रुपए पर बंद हुआ है. कंपनी का 52 वीक हाई 1,376 रुपए और 52 वीक लो 708.90 रुपए है. इस साल कंपनी के शेयर में 3.84% की गिरावट दर्ज की जा चुकी है. पिछले एक साल में शेयर ने 3.51 फीसदी रिटर्न दिया है. कंपनी का कुल मार्केट कैप 3.10 हजार करोड़ रुपए है.