बैंक से जुड़े अपने सभी काम जल्द निपटा लें, इतने दिन बंद रहेंगे बैंक

अगर आपको इस सप्ताह बैंक में कोई जरूरी काम है तो ध्यान रहे अगले 09 दिनों में सिर्फ 04 दिन ही बैंक खुलेंगे. ऐसे में प्लानिंग कर अपने बैंक का काम निपटा लें तो बेहतर होगा नहीं तो आपकी मुश्किल बढ़ जाएगी.
 बैंक से जुड़े अपने सभी काम जल्द निपटा लें, इतने दिन बंद रहेंगे बैंक

इन दिनों में बैंक रहेंगे बंद, जल्द निपटा लें अपने काम (फाइल फोटो)

अगर आपको इस सप्ताह बैंक में कोई जरूरी काम है तो ध्यान रहे अगले 09 दिनों में सिर्फ 04 दिन ही बैंक खुलेंगे. ऐसे में प्लानिंग कर अपने बैंक का काम निपटा लें तो बेहतर होगा नहीं तो आपकी मुश्किल बढ़ जाएगी.

इन दिनों में बैंक में नहीं होगा काम

दरअसल 25 जनवरी को महीने का चौथे शनिवार है. ऐसे में बैंकों में छुट्टी रहेगी और काम नहीं होगा. इसके अलावा 26 जनवरी को रविवार है. 31 जनवरी और एक फरवरी को यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियन (यूएफबीयू) ने हड़ताल का ऐलान का किया है. ऐसे में बैंकिंग सेवाओं पर असर पड़ेगा. दो फरवरी को फिर से रविवार है. ऐसे में अगले नौ दिनों में बैंकों में पांच दिन बंदी रहेगी. बैंकों ने अपने ग्राहकों के लिए अलर्ट भी जारी किया है जिसके तहत उन्हें समय से काम निपटा लेने के लिए कहा गया है.

Add Zee Business as a Preferred Source

इस कारण से हड़ताल पर जा रहे हैं बैंक कर्मी

बैंक कर्मचारियों के संगठनों ने वेतन सुधार को लेकर बातचीत असफल रहने के कारण 31 जनवरी और 1 फरवरी को राष्ट्रव्यापी हड़ताल हड़ताल का ऐलान किया है. ऐसे में ग्राहक शाखा से जुड़े जरूरी कामकाज पहले ही निपटा लें, जिससे की आखिरी समय में किसी भी तरह की परेशानी से बचा जा सके. हालांकि बैंकों ने कहा है कि सभी दफ्तरों और शाखाओं का सामान्य तौर पर काम करने का हर संभव प्रयास किया जाएगा. बैंकों के मुताबिक हड़ताल से कामकाज पर मामूली असर पड़ सकता है. बैंक ने बीएसई को बताया है कि उसने सभी दफ्तरों और शाखाओं का सामान्य कामकाज सुनिश्चित करने के हरसंभव उपाय किए हैं.

SBI के कर्मचारी भी होंगे शामिल
बैंकों की इस हड़ताल में स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (SBI) भी शामिल है. दो दिनों की इस हड़ताल में बैंकों की शाखाओं में कार्य काम पर असर पड़ेगा. यूएफबीयू के बैनर तले बैंक की नौ यूनियनों ने 12 सूत्रीय मांगों को लेकर हड़ताल का ऐलान किया है. इसमें 31 जनवरी और एक फरवरी, 11, 12 और 13 मार्च और एक अप्रैल से अनिश्चितकालीन हड़ताल का ऐलान किया है.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6