Tata Sierra के इंटीरियर की झलक आई सामने, Kia-Mahindra की गाड़ियों वाला फीचर दिखा, देखें फोटो

नई Tata Sierra के इंटीरियर की कुछ तस्वीरें सामने आई हैं. ऐसा माना जा रहा है कि अगले महीने इस कार को लॉन्च किया जा सकता है. ट्रिपल स्क्रीन डैशबोर्ड, टच आधारित एचवीएसी, फ्लैट-बॉटम स्टीयरिंग और प्रीमियम मटेरियल्स की पुष्टि हुई है.
Tata Sierra के इंटीरियर की झलक आई सामने, Kia-Mahindra की गाड़ियों वाला फीचर दिखा, देखें फोटो

टाटा मोटर्स की सबसे चर्चित एसयूवी Tata Sierra की बहुत जल्द वापसी होने वाली है. कंपनी ने इस साल भारत मोबिलिटी ग्लोबल ऑटो एक्सपो में इस कार को अनवील किया था. अब ऐसा माना जा रहा है कि इस कार को अगले महीने तक लॉन्च किया जा सकता है. खास बात ये है कि हाल ही में इस कार के इंटीरियर सामने आए हैं. कंपनी के इंटीरियर की कुछ फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हैं.

सामने आई तस्वीर में देखने को मिल रहा है कि इंटीरियर में बड़ा आकर्षण ट्रिपल स्क्रीन सेटअप है जो किसी भी टाटा वाहन में पहली बार दिया जा रहा है. ये व्यवस्था डिजिटल ड्राइवर डिस्प्ले, बड़े इंफोटेनमेंट टचस्क्रीन और फ्रंट पैसेंजर के लिए अलग स्क्रीन को एक ही ग्लास पैनल के नीचे जोड़ती है जिससे केबिन को हाई टेक और प्रीमियम फील मिलता है. यह सिग्नेचर लेआउट महिंद्रा एक्सईवी 9e जैसी फील लाता है और साफ सुथरे मिनिमलिस्ट लुक के साथ आता है. इसके अलावा किआ की गाड़ियों में भी ये फीचर देखने को मिला है.

इंजन और पावरट्रेन विकल्प

लॉन्च के समय नई टाटा सिएरा में दो आईसीई विकल्प मिलने की संभावना है.

  • 1.5 लीटर टर्बो पेट्रोल जो लगभग 170 पीएस और 280 एनएम देने की उम्मीद है.
  • 2.0 लीटर क्रायोटेक डीजल जो लगभग 170 पीएस और 350 एनएम के करीब ट्यूनिंग के साथ आ सकता है.

दोनों इंजनों के साथ 6 स्पीड मैनुअल और 6 स्पीड ऑटोमैटिक गियरबॉक्स मिलने की संभावना है. ईवी वर्जन के लिए डुअल मोटर ऑल व्हील ड्राइव सेटअप शोकेस किया जा चुका है जबकि आईसीई वेरिएंट में एडल्ट ऑल व्हील ड्राइव मिलेगा या नहीं यह स्पष्ट नहीं है.

Sierra

प्लेटफॉर्म, फीचर्स और सेफ्टी की उम्मीदें

नई सिएरा के ओमेगा आर्क आधारित आर्किटेक्चर पर आने की संभावना जताई जा रही है जिससे हाईवे स्थिरता और राइड कम्फर्ट बेहतर रहने की उम्मीद है. फीचर की लिस्ट में पैनोरमिक सनरूफ, वेंटिलेटेड फ्रंट सीट, 360 डिग्री कैमरा, वायरलेस एंड्रॉयड ऑटो और एप्पल कारप्ले, बड़ी हेड अप डिस्प्ले, एम्बिएंट लाइटिंग और कनेक्टेड कार टेक जैसे फीचर्स शामिल हो सकते हैं.

सेफ्टी के मोर्चे पर 6 या 7 एयरबैग, ईएसपी, टीपीएमएस, एबीएस ईबीडी, फ्रंट और रियर पार्किंग सेंसर और लेवल 2 एडीएएस सूट जैसे एडेप्टिव क्रूज कंट्रोल, लेन कीप असिस्ट और ऑटो इमरजेंसी ब्रेकिंग मिलने की उम्मीद है. वास्तविक फीचर्स का खुलासा लॉन्च के समय होगा.

पुरानी सिएरा से क्या बदला

क्लासिक 3 डोर सिएरा अब 5 डोर लेआउट के साथ लौट रही है जिससे परिवार और रोजमर्रा के उपयोग के लिए पहुंच और प्रैक्टिकलिटी बढ़ती है. बॉक्सी प्रोफाइल, चौकोर व्हील आर्च और ऊंचा बोनट पुराने डिजाइन को सलाम करते हैं जबकि आधुनिक एलईडी सिग्नेचर, प्रीमियम केबिन और हाई टेक स्क्रीन लेआउट नई पीढ़ी की जरूरतों को पूरा करते हैं.

कब लॉन्च हो सकती है कार?

लगातार स्पॉटिंग, प्रोडक्शन स्पेक अलॉय व्हील्स और अब लगभग अनकवर्ड केबिन संकेत देते हैं कि टाटा मोटर्स अंतिम परीक्षण चरण में पहुंच चुकी है. ऑफिशियल लॉन्च नवंबर 2025 में दिवाली सीजन के आसपास होने की संभावना है. शुरुआती चरण में आईसीई वेरिएंट्स के आने के बाद ईवी वर्जन को चरणबद्ध तरीके से पेश किया जा सकता है.

FAQs: अक्सर पूछे जाने वाले सवाल

1. नई टाटा सिएरा कब लॉन्च हो सकती है?

नई सिएरा के नवंबर 2025 में दिवाली के आसपास आधिकारिक डेब्यू की संभावना है.

2. सिएरा केबिन की सबसे बड़ी खासियत क्या है?

ट्रिपल स्क्रीन डैशबोर्ड जिसमें ड्राइवर डिस्प्ले, बड़ा इंफोटेनमेंट और को पैसेंजर स्क्रीन एक ही ग्लास पैनल में जुड़े हैं.

3. इंजन और गियरबॉक्स विकल्प क्या मिलेंगे?

1.5 लीटर टर्बो पेट्रोल और 2.0 लीटर क्रायोटेक डीजल की उम्मीद है जिनके साथ 6 स्पीड मैनुअल और 6 स्पीड ऑटोमैटिक मिल सकते हैं.

4. क्या आईसीई वेरिएंट में एडल्ट ऑल व्हील ड्राइव मिलेगा?

EV वर्जन के लिए डुअल मोटर एडल्ट ऑल व्हील ड्राइव दिखाया गया है जबकि आईसीई वेरिएंट में एडल्ट ऑल व्हील ड्राइव की पुष्टि अभी नहीं हुई है.

5. इसका मुकाबला किन एसयूवी से होगा और कीमत क्या रह सकती है?

इसका टक्कर हुंडई क्रेटा, किआ सेल्टोस, मारुति ग्रैंड विटारा और टोयोटा हाइराइडर से होगा. संभावित एक्स शोरूम कीमत 16 से 25 लाख रुपये के आसपास रह सकती है.

(ताजा खबरों के लिए आप हमारे WhatsApp Channel को सब्सक्राइब जरूर करें)

Add Zee Business as a Preferred Source
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6